В результате одного из вчерашних обстрелов города Счастье поврежден центральный коллектор, подающий тепло в жилые дома. Об этом ForUm'у сообщили в пресс-службе Луганской облгосадминистрации.   

«Город остался без тепла», - заявил председатель ОГА Геннадий Москаль.

Во время ремонта произошел новый обстрел, осколками из минометной мины ранены двое работников теплокоммунэнерго (мужчина и женщина).

«Восстановить теплоснабжение из-за обстрелов не удалось, в течение ночи в Счастье было около 15 градусов мороза, центральная система отопления замерзла. Сейчас ремонтники размораживают систему по отдельным домам и пытаются подать тепло», - сообщил глава ОГА.

Он отметил, что работников ремонтных бригад не хватает, поскольку люди массово выезжают из Счастья на безопасные территории.

«На сегодняшний день в городе осталось менее 5 тыс. населения (в мирное время здесь проживало около 12 тыс.), - сказал он.

Теплоэлектростанция работает, однако вследствие вчерашних обстрелов серьезно повреждена линия электропередач, ведущая к Новоайдару.

«Пять населенных пунктов вблизи Счастье обесточены, восстановить подачу света можно будет только с понедельника, поскольку необходим подъемный кран и вышка», - резюмировал Москаль.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

247