Международные наблюдатели на востоке Украины предупреждают о серьезном ухудшении ситуации на Донбассе на фоне усиления боев между украинскими войсками и незаконными вооруженными формированиями.

В Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ рассказали, что бои в донецком аэропорту распространяются вглубь города. Больше всего в миссии опасаются за безопасность гражданских, особенно детей. «Наши наблюдатели сообщают о серьезном ухудшении ситуации с безопасностью в течение последних нескольких дней с ростом случаев нарушения перемирия. Бои все дальше и дальше продвигаются в Донецк», - сказал представитель миссии ОБСЕ Майкл Боцюркив, сообщает BBC Украина.

«Специальная мониторинговая миссия слышала много случаев применения тяжелой артиллерии в Донецкой и Луганской областях», - говорится в сообщении миссии, обнародованном накануне о ситуации в регионе в выходные.

Как ранее сообщал ForUm, международная правозащитная организация Amnesty International заявила, что эскалация военных действий в восточной Украине привела к гибели многих гражданских лиц, включая детей, а еще большее количество людей подвергает серьезной опасности.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

347