В Киеве стартовала регистрация кандидатов на должности в новую патрульную службу. Об этом во время брифинга заявила первый заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе, сообщает пресс-служба МВД Украины.

«Реформирование МВД Украины начнется со столицы. Мы предлагаем работу. Регистрация кандидатов уже началась. Мы призываем всех идти в открытую, новую полицию», - отметила она.

По словам заместителя министра, первое, что нужно сделать желающим - заполнить анкету и подать ее в центр приема объявлений в Киеве по адресу: ул. Владимирская 57, или заполнить и отправить анкету онлайн на официальном сайте МВД Украины.

«Если Ваша анкета прошла проверку комиссии, вы получите приглашение на тестирование, проверку физического состояния, и прохождение собеседования, - отметила Згуладзе. - После прохождения всех этапов конкурсного отбора - вас ждет обучение на должность сотрудника патрульной службы. Это будет принципиально новый подход по европейской программе подготовки».

По ее словам, все мужчины и женщины от 21 до 35 лет могут быть приняты на службу. Зарплата работников патрульной службы будет от 6 до 8 тысяч гривен и будет перспектива роста.

Згуладзе также сообщила, что в МВД сейчас два пилотных проекта во Львовской и Хмельницкой областях. «Пилотные проекты проводятся для того, чтобы избежать ошибок. ГАИ полностью реформируют. Новая служба будет работать по-новому. Действующие сотрудники МВД также будут проходить конкурсный отбор», - подытожила она.

Напомним, в Киеве весной 2015 года вместо Государственной автомобильной инспекции будет создана патрульная полицейская служба, набор людей на обучение начинается 20 января 2015 года.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом