Вчера и в ночь на воскресенье обстрелы из артиллерии, минометов и «Градов» контролируемых Украиной населенных пунктов Луганской области продолжались, сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

«К сожалению, не обошлось без жертв. В Счастье после 2 часов ночи реактивные снаряды из «Градов», выпущенные со стороны контролируемой казаками так называемого Всевеликого войска донского Веселой Горы, попали в здание школы милиции. Один украинский военнослужащий погиб», – говорится в сообщении.

Кроме того, по уточненным данным, во время вчерашнего обстрела Попасной из «Градов» погибли двое местных жителей - мужчины 57 и 58 лет. Оба получили осколочные ранения, несовместимые с жизнью. Еще двое мужчин - 30 и 62 лет - получили ранения и доставлены в больницу.

«Интенсивным артиллерийским обстрелам подверглась и Трехизбенка Новоайдарского района. После 3 часов ночи несколько снарядов попали в помещение сельской школы. Два корпуса разрушены полностью, один частично, подтверждена информация об одном погибшем военнослужащем. В селе перебиты несколько трансформаторов, электроэнергии по-прежнему нет», – отметили в ОГА.

В то же время в администрации подчеркнули, что начиная с сегодняшнего утра стрельба утихла, во всех горячих точках области сохраняется тишина, следовательно режим перемирия на Крещение, о котором договорились председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль и глава ЛНР Игорь Плотницкий, соблюдается.

«Мобилизованы ремонтные бригады электриков и газовиков, которые за сегодня и завтра должны по максимуму восстановить поврежденные боевыми действиями газопроводы и линии электропередач в Станице Луганской, Крымском, Трехизбенке и других населенных пунктах», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

99