В Богородчанах Ивано-Франковской области Президент Украины Петр Порошенко посетил семью участника антитеррористической операции старшего сержанта Николая Лозяка.

Как сообщает пресс-служба Главы государства, Порошенко поблагодарил участника АТО и его семью за мужество, проявленное при защите страны, и поздравил с Рождеством Христовым и новогодними праздниками. «Такими, как Вы, гордится Украинский народ, горжусь и я, как Президент», - сказал Порошенко.

Во время общения Президент рассказал о новом вооружении и обеспечения армии и выразил убеждение, что после такого усиления ситуация на Донбассе изменится. «Уже есть оружие, техника, научились воевать», - сказал Глава государства.

«Как верующий человек, верю, что Бог принесет мир и победу», - подчеркнул он.

Президент выразил благодарность семье Лозяков за гостеприимство и вручил подарки на память о встрече.

Николай Лозяк – начальник радиостанции взвода связи, старший сержант. Был призван из запаса на военную службу 12 мая прошлого года. 27 июля во время выполнения боевой задачи вблизи Амвросиевки Донецкой области попал под минометный обстрел и получил огнестрельное осколочное ранение ног. Бойцу предоставлена третья группа инвалидности по причине ранения, связанного с выполнением воинских обязанностей.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом