В понедельник, 29 декабря, в Житомире во дворе здания, где располагается Управление государственной фискальной службы, взорвался предмет, брошенный неизвестным лицом. Об этом сообщает сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Житомирской области.

Как отметили в милиции, в результате взрыва повреждены два легковых автомобиля, принадлежащие сотрудникам управления.

Прибывшие на место происшествия эксперты-взрывотехники обследовали двор учреждения и прилегающую территорию. Никаких других взрывных устройств, веществ или подозрительных предметов, которые могли бы представлять опасность для людей, обнаружено не было.

Во время осмотра правоохранители обнаружили и изъяли часть механизма взрывного устройства и несколько осколочных элементов, которые в настоящее время направлены на экспертное исследование.

Информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований. Предварительная правовая квалификация события - ч.1 ст.194 Уголовного кодекса Украины (Умышленное уничтожение или повреждение имущества).

В рамках начатого досудебного расследования правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия и причастных к нему лиц, добавили в милиции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом