В связи с рядом террористических актов, произошедших за последнее время в Одессе, милиция начинает в городе антитеррористические мероприятия. Об этом говорится в сообщении одесской милиции.

 «В связи с нависшей над нами террористической угрозой правоохранительные органы начинают оперативно-профилактическую отработку города. В связи с этим, с целью осуществления контроля над ситуацией, по улицам областного центра будут наблюдаться значительные передвижения милицейского и грузового военного автотранспорта, экипированных людей с автоматическим оружием», - рассказал начальник ГУ МВД в Одесской области Иван Катеринчук.

Он отметил, что данные мероприятия направлены на защиту граждан от террористической угрозы.

«Ведь только в течение последнего месяца на территории города произошло пять терактов, последний из которых унес человеческую жизнь», - добавил Катеринчук.

В соответствии с планом данных мероприятий милиция будет останавливать и проверять подозрительных лиц, а также совершать досмотр личных вещей.

Напомним, в Одессе 27 декабря ночью в результате взрыва погиб мужчина. 

24 декабря на станции Одесса-Застава1 Одесской железной дороги между маневровым локомотивом и первым вагоном грузового поезда произошел взрыв

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

276