Сегодня, 25 декабря, в Печерском районе Киева на восьмом этаже общежития, расположенного на улице Саперное поле, прогремел взрыв. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГКМВД Украины в городе Киеве.

По информации правоохранителей, прибыв на место происшествия, сотрудники милиции зафиксировали обращение охранника данного общежития, который объяснил, что в 4:33 услышал якобы взрыв. Он сразу поспешил подняться на верхние этажи. В это время ему навстречу шел комендант общежития, который сообщил, что произошло ЧП и необходимо вызвать скорую помощь и милицию.

В результате взрыва погиб 25-летний киевлянин, а двух других - 1969 и 1985 гг. рождения, тоже местных жителей, - в тяжелом состоянии врачи скорой помощи забрали в реанимацию.

Сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели место происшествия и опросили жильцов, а также сотрудников общежития. Изъятое направлено на экспертизу.

Указанное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований с правовой квалификацией уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК Украины «Убийство, совершенное по неосторожности».

В настоящее время продолжается досудебное расследование.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

380