Если после парламентских выборов-2006 года сохранится действующее правительство, то роста ВВП в этом году не будет. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил председатель политсовета Партии регионов Николай Азаров, передает корреспондент ForUm’a.

По его словам, скорее всего, будет спад ВВП. «Объем этого спада будет зависеть от того, чем они будут заниматься», - отметил Азаров.

Экс-вице-премьер подчеркнул, что темпы экономического роста страны будут зависеть от того, какое правительство будет сформировано по результатам выборов нардепов. «Если это будет сильная команда, сильное правительство, опирающееся на твердую поддержку в Верховной Раде, то можно исправить ситуацию в экономике примерно за год-полтора. То есть, закончить год с ростом (экономики - ред.) примерно 4,5 -5 %», - сказал он.

По мнению Азарова, это низкий показатель для Украины. «Но, в принципе, другого сейчас при том уровне развала, который у нас имеет место в системе исполнительной власти, при тех видах на урожай, при той конъюнктуре цены на газ, конъюнктуре на рынке, трудно ожидать», - пояснил председатель политсовета ПР.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1354