Столичная власть разберется с МАФами к весне. Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе киевского городского головы, заявил мэр Киева Виталий Кличко в комментарии журналистам во время перерыва в заседании Киевсовета.

«По информации департамента благоустройства, каждый день в Киеве демонтируются около десяти МАФов. Было большое сопротивление: одни демонтируем – другие ставят. Я поднял этот вопрос перед руководителями милиции, чтобы такого не происходило», – отметил Кличко.

Он напомнил, что руководители районов несут персональную ответственность за недопущение установки новых МАФов вместо демонтированных.

«Если новые МАФы будут ставиться, будем поднимать вопрос о дальнейшем пребывании таких руководителей на должностях, ведь они следят за порядком в районе. Уверен, что к весне порядок с МАФами наведем. Это ключевая задача, и я ее выполню», - уверен Кличко.

Мэр считает, что сегодня ситуация с МАФами постепенно налаживается, а столичная власть привлекает дополнительную технику для демонтажа незаконно установленных киосков.

По словам Кличко, в ближайшее время городская администрация представит общую схему размещения МАФов в столице.

Напомним, ранее городской голова Киева Виталий Кличко заявлял, что в столице насчитывается около 20 тыс. малых архитектурных форм.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

219