В ближайшие дни будет подписано кредитное соглашение между Украиной и Европейским инвестиционным банком на сумму 200 млн евро, которые будут направлены на восстановление систем жизнеобеспечения и инфраструктуры Донбасса, заявил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития и ЖКХ.

Зубко также отметил, что на эти цели правительство в ноябре выделило 375 млн грн, из которых 150 млн грн пойдут на восстановление инфраструктуры Луганской области, остальные - Донецкой области.

Зубко подчеркнул, что контроль за надлежащим использованием этих средств должен быть со стороны местных общин, на территории которых повреждены объекты инфраструктуры, социальные объекты и системы жизнеобеспечения.

«Каждая община должна самостоятельно определять объекты, на которые эти деньги нужно направить и которые в первую очередь необходимо восстановить», - сказал вице-премьер-министр. Он отметил, что выделенные средства должны быть использованы максимально эффективно.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом