Заболеваемость гриппом и острой респираторной вирусной инфекцией в столице по состоянию на 11 декабря ниже эпидпорога на 48%. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на данные Главного управления Государственной санэпидслужбы в г. Киев.

«В период с 1 по 7 декабря гриппом и ОРВИ в столице заболели 17 682 человека, из них 11 445 (64,7%) - дети в возрасте до 17 лет. Показатель на 10 000 населения составил 62,8, что ниже эпидемического порога (120,7) данной недели на 48%. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость гриппом и ОРВИ увеличилась на 3,3% за счет заболеваемости как среди детского, так и среди взрослого населения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в целом эпидемическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в городе соответствует среднегодовому уровню для соответствующего времени года.

Согласно сообщению в течение отчетной недели больше болели гриппом и ОРВИ дети до четырех лет, их количество в возрастном распределении составляет 48,5%. За это время госпитализированы 50 человек, из них 41 (82%) составляют дети до 17 лет.

Летальные случаи среди больных гриппом не зарегистрированы.

Как сообщал ForUm, заболеваемость гриппом и ОРВИ в столице по состоянию на 3 декабря ниже эпидемического порога на 43,3%. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

107