Председатель Донецкой областной государственной администрации Александр Кихтенко подписал распоряжение, согласно которому Новоазовская, Тельмановская и Ясиноватская райгосадминистрации перемещаются на подконтрольные Украине территории. Об этом сообщает управление информационной политики и по вопросам прессы ОГА.

«Это позволит, в частности, разблокировать работу органов Госказначейства и обеспечить нормальную жизнедеятельность территорий, подконтрольных украинской власти», – отмечается в сообщении.

Все администрации будут находиться в границах своих районов.

Так, Новоазовская РГА разместится в селе Виноградное по улице Советской, 226. Тельмановская администрация будет базироваться в поселке Мирное по адресу: ул. Ленина, 6. Ясиноватскую РГА перемещают в поселок Очеретино на ул. Первомайскую, 12.

Кихтенко поручил председателям вышеназванных райгосадминистраций по возможности вывезти из оккупированных райцентров имущество и документацию. Руководителям также поручено в соответствии с действующим законодательством перевести сотрудников на новое место работы и осуществить государственную регистрацию изменения местонахождения юридического лица. 

Как сообщал ForUm, 13 июля Президент Украины Петр Порошенко поручил временно перенести офис Донецкой облгосадминистрации из Донецка в Мариуполь.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом