Госавтоинспекция предупреждает об осадках в виде мокрого снега, о гололедице и тумане  в Киеве с 8 по 11 декабря. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГАИ в Киеве.

«По информации Гидрометцентра Украины, с 8 по 11 декабря в столице будут наблюдаться осадки в виде мокрого снега, на дорогах - гололедица, местами возможен туман», - говорится в сообщении.

Столичная Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать правила дорожного движения.

«Учитывайте погодные условия, увеличивайте дистанцию до транспортных средств, движущихся впереди, двигайтесь с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), откажитесь от рискованных маневрирований. При остановке включайте аварийную световую сигнализацию. Кроме того, будьте внимательны при проезде пешеходных переходов, заранее снижайте скорость, не объезжайте транспорт, который остановился перед «зеброй», остановитесь и пропустите людей, переходящих дорогу», - подчеркнули в ГАИ.

«А пешеходам рекомендуем иметь на одежде световозвращающие элементы. Это уменьшит риск попасть в опасность на дороге. Особенно важно обеспечить такой одеждой детей», - добавили в пресс-службе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом