8-10 декабря в детский специализированный санаторий «Люстдорф» Министерства здравоохранения Украины (г. Одесса) планируется отправить 112 школьников из Попаснянского, Станично-Луганского и Новоайдарского районов, сообщает департамент образования и науки Луганской областной государственной администрации.

«Там дети будут учиться, а также получать санаторное лечение», – отмечается в сообщении.

Кроме того, в Центр социальной реабилитации «Ковчег» (Пуща Водица, Киевская область) планируется отправить 9 детей и 18 – в Центр защиты детей «Наши дети» (г. Киев).

Из Золотовского и Счастьенского профессиональных лицеев в Винницу планируется отправить 32 студента на обучение с сохранением всех льгот в соответствии с действующим законодательством.

На зимние каникулы в Волынскую, Тернопольскую, Закарпатскую, Львовскую, Черновицкую области поедут более 200 детей из Кременского, Беловодского, Попаснянского районов и городов Рубежное, Северодонецк и Лисичанск для ознакомления с историей, культурой, обычаями указанных территорий и для празднования Рождества.

В профильном департаменте напомнили, что в июне в Одесскую область для оздоровления и отдыха отправили 464 ребенка-сироты из школ-интернатов области. Возвращение детей планируется к Новому году.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом