Президент Петр Порошенко по случаю Дня Вооруженных сил Украины вручил государственные награды, ордера и ключи от квартир военнослужащим и членам их семей в новом микрорайоне в селе Гора под Киевом. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Обращаясь к военным, Президент отметил, что полученные квартиры - вознаграждение за безупречную службу. Глава государства выразил слова благодарности военным. «Мы благодарны вам, как и тысячам воинов, которые самоотверженно встали на защиту Родины», - отметил Порошенко.

Президент отметил, что за последние шесть месяцев удалось создать Вооруженные силы, способные дать отпор врагу. «Каждый день руководство страны делает все для того, чтобы укрепить оборону, усилить наши подразделения, чтобы быть в состоянии дать отпор захватчикам, которые покусились  на суверенитет и территориальную целостность государства», - сказал Порошенко.

Как отмечает пресс-служба Президента, пять военных получили из рук Порошенко государственные награды, десять военных - смотровые ордера и ключи от квартир. Всего жилье получили 65 военнослужащих.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом