В Запорожской области за сутки спасатели вытащили из снежных заносов 44 автомобили и 62 человека. Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«В течение суток сотрудники ГСЧС 15 раз оказывали помощь населению в связи с ухудшением погодных условий. Всего из снежных заносов освободили 44 легковых и грузовых автомобилей, из них 1 карету скорой помощи, а также 62 человека, которые нуждались в помощи. К счастью, никто не пострадал. В медицинские учреждения никто не обращался», - говорится в сообщении.

Отмечается, что наиболее сложная ситуация сложилась на трассе международного значения Харьков-Симферополь, где образовались 2 пробки. В снежные заносы в районе г. Степногорск Васильевского района и с. Григорьевка Запорожского района попали 12 грузовиков и 14 водителей. Подразделения ГСЧС с помощью тросов отбуксировали автомобили на чистую участок дороги.

«Чтобы обезопасить проезд сотрудники Госавтоинспекции временно перекрыли движение транспорта на отрезке трассы Запорожье-Васильевка. Проезд был управляемый, машины пропускали по 10 единиц, чтобы не образовалось пробок. Все работы проводились во взаимодействии с дорожными и коммунальными службами, что позволило избежать переохлаждения людей, которые находились в автотранспорте», - добавили в пресс-службе.

Для ликвидации последствий непогоды привлекалось 15 единиц спасательной техники и 39 человек личного состава.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

470