В Донецке в результате обстрела по состоянию на 21:15 27 ноября  пострадали здания центральной базы водоканала. Об этом говорится в сообщении пресс-службы городского совета.

«Вчера (27 ноября. - Ред.) в 21:15 на территории центральной базы КП «Донецкгорводоканал» по ул. Щорса разорвались два снаряда. Сторожа и диспетчеры, дежурившие в эту смену, не пострадали. В результате обстрела в здании ОКСа и в сторожевой будке повреждены стекла, осколками посечены стены. К счастью, персонал находился в других зданиях и успел укрыться», - говорится в сообщении.

Другие объекты предприятия в Куйбышевском и Киевском районах не пострадали и продолжают функционировать. КП «Донецкгорводоканал» осуществляет водоснабжение в обычном режиме. На поселки 1-й и 2-й Админплощадки в Куйбышевском районе подается техническая вода.

Аварийная служба водоканала вышла на линии и работает над устранением аварийных ситуаций. Сегодня ремонтные работы по устранению порывов ведутся, в том числе, по улицам Баумана в Буденновском районе, Байдукова и Очаковской - в Киевском, Куйбышева - в Куйбышевском районе, по проспекту Красногвардейскому - в Калининском районе.

За прошедшие сутки устранены 65 порывов на водоводах и ликвидирована 51 авария на канализационных сетях.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

210