В ночь на 26 ноября была совершена попытка поджога офисного помещения, принадлежащего одному из телеканалов, на  улице Паньковская, сообщили ForUm'у в пресс-службе Главного управления Министерства внутренних дел Украины в городе Киеве

«Сегодня около 4:00 утра по спецлинии «102» в Голосеевское РУ ГУМВД Украины в г. Киев поступило сообщение о том, что неизвестные мужчины разбили стекло и бросили бутылки с зажигательной смесью около парадного входа в офисное помещение, принадлежащее упомянутому телеканалу», - сказано в сообщении.

По приезде на место происшествия было установлено, что трое неустановленных лиц «путем бросания двух пивных стеклянных бутылок объемом 0,5 литра с зажигательной смесью повредили стекло витрины центрального входа в помещение, которое арендует упомянутый телеканал». «Кроме этого на нижней части правой колонны центрального входа имеются следы копоти, возникшие от попадания второй зажженной бутылки», - также сказано в сообщении.

Следственным отделом Голосеевского РУ ГУМВД Украины в г. Киев сведения по данному факту внесены в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 296 УК Украины (Хулиганство), санкции которой предусматривают наказание от трех до семи лет лишения свободы. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом