В Киеве показатель заболевания гриппом и ОРВИ ниже эпидемического порога на 35,4%. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на Главное управление Госсанэпидслужбы в г. Киев.

«В период с 10 по 16 ноября гриппом и ОРВИ в столице заболели 15 810 человек, из них 9774 (61,8%) - дети до 17 лет. Показатель на 10 тысяч населения составил 56,2, что ниже эпидемического порога (87,0) данной недели на 35,4%. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость гриппом и ОРВИ уменьшилась на 3,3%, за счет заболеваемости среди детского населения», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, в целом эпидемическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в городе соответствует среднегодовому уровню для соответствующего времени года.

Согласно сообщению в течение отчетной недели больше всего болели гриппом и ОРВИ дети до четырех лет, их количество в возрастном распределении составляет 57,3%.

Кроме этого госпитализированы 43 человека, из них 33 (76,7%) составляют дети до 17 лет. Летальных случаев среди больных гриппом не зарегистрировано.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом