В Украину 21 ноября прибудет с визитом вице-президент США Джозеф Байден. Об этом сообщил на брифинге глава Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

«21 ноября в Украине с визитом будет находиться вице-президент США. Это уже третий за этот год визит в Украину Джо Байдена, что является уникальным прецедентом и подтверждает стратегический характер отношений между нашими государствами, а также ключевую роль, которую США играют в усилиях международного содружества против действия российской агрессии против Украины», - сказал Перебийнис.

По его словам, во время встречи Байдена с руководством Украины будут обсуждаться направления развития политического и экономического сотрудничества, предоставление дальнейшей всесторонней поддержки со стороны США в вопросах безопасности, включая энергетическую сферу, передает «УНИАН».

Напомним, 17 ноября конгрессмен от Республиканской партии Майкл Берджес подал на рассмотрение конгресса законопроект, направленный на предоставление прямой военной помощи Украине. 

Американский сенатор Джон Маккейн выступил с резкой критикой президента США Барака Обамы, которого считает ответственным за непредоставление Украине оружия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

276