Президент Украины Петр Порошенко поздравил работников радио, телевидения и связи с gрофессиональным праздником. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

«Обеспечение права каждого на свободу слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений, на доступ к информации и ее распространения являются главными приоритетами построения демократической европейской Украины», - говорится в полздравлении.

Порошенко отметил, что вклад работников радио, телевидения и связи в развитие гражданского общества в Украине, защиту идеалов демократии во время революции достоинства и сейчас, в условиях военной агрессии на Донбассе, является неоценимым.

«Благодаря вашему патриотизму, активной гражданской позиции, мужеству и самопожертвованию наши соотечественники и весь мир знают правду о борьбе украинского народа за свою независимость», - подчеркнул Порошенко.

Он также отметил, что создание гарантий для формирования и развития общественного телерадиовещания, внедрения новейших средств связи и интеграция отечественной информационной сферы в мировое информационное пространство являются первоочередными задачами для власти.

«Верю, что совместными усилиями нам удастся преодолеть те вызовы, которые стоят перед украинским обществом, и дать достойный отпор агрессорам. Желаю вам здоровья и сил, творческих свершений, несокрушимости духа и побед», - сказал Порошенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

207