Поздно вечером 12 ноября в Киеве неизвестный совершил покушение на 55-летнего заместителя начальника Киевской таможни, в результате чего чиновник получил огнестрельное ранение.

Эту информацию в комментарии ForUm`y подтвердила пресс-секретарь Главного управления Министерства внутренних дел Украины в городе Киеве Юлия Мусташ.

«Начато уголовное производство. Нападавшего ищут. Потерпевший находится в стабильном состоянии в больнице. Производство возбуждено по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса», - сообщила Мусташ.

Также она добавила, что это пока вся доступная информация.

Как позднее сообщили ForUm'у в отделе по связям с общественностью ГУ МВД в г. Киев, инцидент произошел около 18:30 возле входа в здание Киевской межрегиональной таможни на бульваре Ивана Лепсе. После инцидента пострадавшего с ранением брюшной полости срочно доставили в городскую больницу, где он был прооперирован.

«Правоохранители сразу же начали проводить необходимые розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого и обстоятельств этого инцидента», - сказано в сообщении столичного главка. «Следственным отделом Соломенского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство с применением огнестрельного оружия)», - подчеркнули в ведомстве.

Отметим, что в милиции не уточнили имя и фамилию потерпевшего. Эту информацию отказались предоставлять и в пресс-службе Киевской региональной таможни. При этом, согласно сведениям на сайте ведомства, заместителями начальника столичной таможни на сегодняшний день являются Татьяна Бойченко (первый заместитель), Даниил Шуба, Альфред Билецкий и Наталья Лебединская. При этом на сайте ведомства указано, что Альфред Билецкий родился 27 сентября 1959 года. 

Валентина Дудко, ForUm

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом