Поддержка Польшей евроинтеграционных устремлений Украины придает стране сил для реализации реформ. Об этом говорится в поздравлении Президента Украины Петра Порошенко, направленном президенту Республики Польша Брониславу Коморовскому по случаю национального праздника, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

«От имени народа Украины и от меня лично примите сердечные поздравления с Днем независимости Республики Польша. Мы искренне радуемся успехам Польши, которая благодаря национальному единству, несокрушимости духа и упорному труду своего народа смогла пройти сложный путь трансформаций и стать современным демократическим европейским государством», – говорится в поздравлении.

Порошенко отметил, что неизменная поддержка Польшей и лично Коморовским евроинтеграционных устремлений Украины придает сил в противостоянии внешнему агрессору и реализации внутренних реформ.

«Убежден, что добрососедские отношения между нашими странами и в дальнейшем будут  всесторонне развиваться в духе стратегического партнерства на основе взаимного уважения и доверия. Пользуясь случаем, желаю Вам, Ваше Высокопревосходительство, крепкого здоровья, вдохновения и новых достижений в ответственной государственной деятельности, а дружественному польскому народу - мира и процветания», – сказал в заключение Глава государства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом