Украина станет восточноевропейским экономическим «тигром», который будет претендовать на полноценное членство в Европейском Союзе и НАТО.

Об этом написал в Бюллетене Американского Центра Европейской Украины Министр Кабинета Министров Остап Семерак считает, что в ближайшие годы.

«Украина имеет уникальную перспективу с точки зрения вызовов нового тысячелетия»: речь идет об уникальных аграрных возможностях страны, а также высоких технологиях космической и атомной энергетики», - написал Семерак.

Министр также подчеркнул, что Украина нуждается в серьезной помощи в проведении реформ как на уровне их воплощения, так и на уровне финансирования.

«В случае предоставления такой помощи - условного плана Маршалла для Украины - уже через несколько лет мы будем иметь Украину как восточноевропейского экономического «тигра», - подчеркнул Семерак.

Он также подчеркнул, что, несмотря на тяжелую ситуацию на Востоке страны и аннексию Крыма, «я даже не рассматриваю возможности так называемого «сирийского сценария» в центре Европы. В Украине не существует гражданской войны и причин для ее возникновения».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1355
Теги