Харьковский «Металлист» потерпел четвертое поражение подряд на групповом этапе Лиги Европы и потерял все шансы на продолжение борьбы в турнире.

В четверг, 6 ноября, украинская команда проиграла в Варшаве местной «Легии» со счетом 1:2.

На 22-й минуте счет открыл красивым ударом через себя защитник «Металлиста» Василий Кобин. На 29-й минуте неудачной игрой вратаря харьковчан Александра Дишленковича воспользовался Марек Сагановски и сравнял счет. Победу «Легии» принес на 84-й минуте Ондрей Дуда, который забил единственный победный мяч в матче двухнедельной давности в Киеве.

В еще одном матче группы L бельгийский «Локерен» и турецкий «Трабзонспор» сыграли вничью 1:1, сообщает «Интерфакс-Украина».

После четырех туров «Легия» набрала 12 очков, «Трабзонспор» заработал 7 очков, «Локерен» - 4, а «Металлист» - 0. Таким образом, харьковчане потеряли даже теоретические шансы занять второе место в группе и выйти в плей-офф.