В новом правительстве внедрением Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом будет заниматься первый вице-премьер-министр - министр по евроинтеграции. Об этом говорится в проекте коалиционного соглашения, которое предлагает заключить политическая партия «Блок Петра Порошенко».

«Координация внедрения Соглашения об ассоциации в Кабинете Министров Украины возлагается на первого вице-премьер-министра - министра по евроинтеграции, которому предоставляются полномочия по координации деятельности министерств и других центральных органов исполнительной власти в пределах вопросов внедрения Соглашения о ассоциации», - говорится в документе.

Также в проекте отмечается, что коалиция в первую очередь будет поддерживать законопроекты, поданные Кабинетом Министров, направленные на выполнение Соглашения об ассоциации.

Кроме того, коалиция будет совместно с правительством внедрять приоритетные для Украины меры Соглашения об ассоциации в более короткие сроки, в частности до 2016 года реализовать основные изменения в сфере технического регулирования и безопасности пищевых продуктов, предусмотренные Соглашением об ассоциации с ЕС.

Напомним, по данным обработки 98,21% электронных протоколов, «Народный фронт» набирает 22,16% голосов, «Блок Петра Порошенко» - 21,82%, Объединение «Самопомич» - 11,00%, «Оппозиционный блок» - 9,36%, Радикальная партия Олега Ляшко - 7,45%, «Батькивщина» - 5,68%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом