Спасатели погасили пожар в двухэтажном офисном здании с художественными мастерскими в Подольском районе Киева по ул. Ильинской, сообщает пресс-служба ГосЧС.

Информация о возгорании поступила в 5:30. На место были направлены пожарные подразделения шестой части. После оценки пожара возгорания спасатели повысили его ранг.

Оказалось, что на момент прибытия пожарных пламя охватило крышу здания на площади около 350 кв. м и существует угроза распространения огня на рядом расположенные здания.

Всего для ликвидации пожара на место были направлены 14 отделений основной и специальной пожарно-спасательной техники и 53 человека личного состава. Пожарные локализовали возгорание в 7:06, а в 8:09 - полностью ликвидировали.

Спасательные подразделения сработали оперативно и профессионально, поэтому удалось предотвратить распространение огня на близстоящие здания. В результате пожара сгорели кровля на площади 350 кв. м, мебель, личные вещи, повреждены помещения на 2-м этаже здания. Погибших и травмированных при пожаре нет. Причины пожара выясняются.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

185