Президент Украины Петр Порошенко поручил главе Службы безопасности Валентину Наливайченко срочно расследовать инцидент с кандидатом в депутаты Владимиром Борисенко.

«Президент провел телефонный разговор с Наливайченко и поручил ему срочно провести расследование инцидента с кандидатом в депутаты Борисенко», - сообщил в комментарии «Интерфакс-Украина» пресс-секретарь Главы государства Святослав Цеголко.

Он добавил, что Порошенко в течение суток ожидает информацию от главы СБУ о произошедшем.

По данным советника главы МВД Украины Антона Геращенко, в понедельник, 20 октября,  поздним вечером на кандидата в народные депутаты Украины Борисенко было совершено покушение.

«Когда он вышел во двор покормить свою собаку, в него был произведен выстрел из огнестрельного оружия и под ноги брошен самодельный взрывпакет. Пулю остановил бронежилет, который носил Борисенко в последнее время после получения телефонных угроз и подкидывания головы свиньи в качестве устрашения», - сообщил Геращенко.

По его словам, пострадавший госпитализирован в состоянии болевого шока.

«Следственным управлением УМВД в Киевской области начато уголовное производство по ст. 115 ч. 1 (Покушение на убийство). Следствие рассматривает несколько версий покушения, в том числе и связанную с участием Борисенко в выборах по 98-му избирательному округу», - добавил он.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом