Киевской городской голова Виталий Кличко поручил главам районов столицы уделить первоочередное внимание завершению подготовки к зимнему периоду и его успешному прохождению всеми районами города. Соответствующее поручение Кличко дал во время совещания с участием председателей всех районов столицы и заместителей городского головы, сообщили ForUm’в пресс-службе Киевсовета.

В частности, по словам мэра, главы районов должны провести инвентаризацию всей снегоуборочной техники. «Должно быть достаточное количество исправной техники и топлива, чтобы в тот момент, когда выпадет снег, это не стало неожиданностью и не было проблем с его уборкой. Именно первый снег – это тот момент, когда власть показывает свою способность быстро и эффективно действовать», - сказал он.

Кроме того, отметил Кличко, каждый глава района должен отнестись серьезно и ответственно к вопросу энергосбережения. По словам городского головы, сегодня крайне важно сделать все, чтобы в зимний период были обеспечены энергоресурсами школы, детские сады, учреждения здравоохранения и жилые дома.

«Столичная власть готова предоставить соответствующий сервис при условии, если правительство предоставит газ. Сегодня создается впечатление, что в чьих-то политических играх киевляне являются разменной монетой», - сказал Кличко.

Кроме того, он поручил главам районов завершить подготовку энергетических аудитов зданий и активизировать соответствующую разъяснительную работу среди населения. «Прошу со всей ответственностью отнестись к мониторингу и контролю потребления энергоресурсов во всех помещениях столицы», - добавил мэр.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

498