Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Донецкую область представил нового председателя областной государственной администрации – генерала армии Александра Кихтенко. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.

«Мир и порядок – это та задача, которую я ставлю перед новым губернатором генералом Кихтенко. Мы должны совместно с Вооруженными силами, силовыми подразделениями навести порядок на освобожденных территориях Донецкой области, защитить украинского гражданина, восстановить нормальную жизнь», - сказал Президент.

По его словам, кандидатура Кихтенко – «это правильное сочетание, которое сейчас необходимо Донбассу, – и генерал, и губернатор».

«Я надеюсь, господин начальник Генерального штаба, другие командиры, на четкое взаимодействие и надежное сотрудничество между гражданскими и военными», - заявил Порошенко.

Президент поблагодарил Сергея Таруту за работу на должности главы Донецкой областной государственной администрации.

Также в штабе АТО в городе Краматорск Глава государства вручил государственные награды военнослужащим, которые проявили мужество и героизм во время боевых действий.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом