В столице необходимо создать несколько туристических зон и для каждой из них разработать собственную концепцию развития. Об этом сообщила заместитель председателя Киеской городской государственной администрации Анна Старостенко во время первого заседания межведомственного городского совета по вопросам туризма и экскурсий, комментируя первые практические шаги власти по повышению качества сервиса столичного туризма, сообщает пресс-службы КГГА,

«Количества туристических объектов в столице достаточно для привлечения большого количества туристов. Однако городу не хватает инфраструктуры и системы навигации, которая помогла бы туристу сориентироваться в программе своего визита и выбрать наиболее интересные маршруты. Во всем мире развитой практикой, которая решает подобные задачи, является зонирование города по основным туристическим маршрутам», - пояснила она.

По словам Анны Старостенко, такие маршруты должны быть оснащены необходимой навигацией на украинском и английском языках.

«На маршрутах стоит разместить туристические привлекательные элементы, а также соответствующие указатели, справочные туристические службы и  необходимые элементы инфраструктуры. Кроме того, следует организовать правильные туристические офисы: в каждой из зон, а также в аэропортах и на центральных вокзалах качественно реорганизовать работу существующих информационных центров со значительным расширением сервиса, ориентированного на клиента», - отметила Старостенко.

Заместитель главы КГГА по гуманитарным вопросам также считает необходимым упорядочить официальные веб-сайты Киева, в частности выделить один многофункциональный туристический сайт города с перекрестной ссылкой на сайт КГГА.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом