В результате взрыва во дворе одного из жилых домов в селе Подгоровка Старобельского района 16-летний подросток лишился части руки и получил множественные ранения лица и тела, сообщает отдел по связям с общественностью Управления МВД Украины в Луганской области.

По предварительным данным, разорванный снаряд относится к противотанковому гранатомету РПГ-7. В настоящее время следственным отделением открыто уголовное производство по ст. 128 УК Украины (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) и ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

«Установлено, что 20-летний хозяин домовладения, где произошла трагедия, незаконно хранил у себя боеприпасы. Когда к нему пришли в гости местные подростки, один из них решил посмотреть, что находится внутри одного из снарядов. В момент взрыва в комнате находились хозяин дома и трое подростков», - сообщили в УМВД.

Состояние подростка крайне тяжелое – врачи борются за спасение его жизни. Еще трое госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Их состояние оценивается как стабильное.

Как пояснил хозяин дома, он зарабатывает себе на жизнь, занимаясь поиском металла.

Учитывая, что Старобельский район относится к зоне антитеррористической операции, возросла вероятность нахождения взрывоопасных предметов, отметили в милиции.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

296