В Запорожской области в результате грозы, урагана и шквального ветра с порывами до 40 м/с обесточены 335 населенных пунктов: 298 – полностью и 37 – частично.

Как сообщили в ОАО «Запорожьеоблэнерго», «от шквального ветра, на открытой территории с корнями вырывавшего деревья, больше всего пострадали Вольнянский, Ореховский, Мелитопольский, Михайловский и Запорожский районы, где энергоснабжения лишились  51, 45, 42, 30 и 28 населенных пунктов соответственно».

Сейчас, несмотря на продолжающийся на большей части территории области дождь и шквальный ветер, ОАО «Запорожьеоблэнерого» во всех районах области ведутся работы по восстановлению энергоснабжения, сообщает «УНИАН».

«В работах по восстановлению энергоснабжения задействованы 132 бригады распредсетей: 544 сотрудника ОАО «Запорожьеоблэнерго» и 178 единиц техники», - сообщили в энергокомпании.

Как ранее сообщал ForUm, по данным ГосЧС, в ночь с 23 на 24 сентября в результате неблагоприятных погодных условий были обесточены 39 населенных пунктов в пяти областях.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом