В ходе сегодняшнего Согласительного совета глава ЦИК Ярослав Давидович призвал руководителей депутатских групп и фракций провести соответствующую работу среди кандидатов в депутаты с просьбой не делать заявлений, очерняющих избирательную кампанию. Об этом Давидович сообщил в интервью журналистам, передает корреспондент ForUm’а.

«Вы понимаете, сегодня рядовой избиратель просто разводит руками. Он не понимает, что происходит в государстве. Сегодня идет нагнетание обстановки вокруг организации избирательного процесса, но я не вижу для этого оснований», - заявил глава ЦИК.

Он отметил, что на сегодняшний день действительно существуют отдельные вопросы организационного характера, которые нуждаются в решении, но при этом подчеркнул, что это вопросы «сугубо организационные».

По словам Давидовича, на сегодняшний день уже в шесть регионов Украины отправлены избирательные бюллетени, а остальные - допечатываются.

Кроме того, с сегодняшнего дня в регионы будут отправляться специальные урны для голосования и «стопроцентно все будут обеспечены».

Также Давидович сообщил, что идет процесс отправки в регионы пломб для избирательных урн, а также уже сейчас напечатаны и переданы в комиссии закон о выборах народных депутатов, закон о выборах в местные советы и заканчивается процесс печати бланков протоколов.

«Со стороны ЦИК сделано все то организационное, что предусматривалось сделать для проведения избирательной кампании», - резюмировал глава ЦИК.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1402