Харьковский «Металлист» проиграл турецкому «Трабзонспору» на своем поле со счетом 1:2 в первом туре группового этапа Лиги Европы УЕФА.

На 25-й минуте счет открыл французский полузащитник гостей Кевин Констан. На 61-й минуте форвард «Металлиста» Владимир Гоменюк выравнял положение. «Трабзонспор» вырвал победу на четвертой добавленной минуте усилиями греческого защитника Авраама Пападопулоса.

В другом матче этой группы польская «Легия» обыграла на своем поле со счетом 1:0 бельгийский «Локерен», сообщает «Интерфакс-Украина».

Матч проходил в четверг вечером на стадионе «Арена Львов», поскольку УЕФА не разрешает «Металлисту» проводить домашние встречи в Харькове.

Как сообщал ForUm, «Днепр» также проиграл итальянскому «Интеру» со счетом 0:1 в первом матче группового турнира Лиги Европы УЕФА.