В рамках пакета налоговых реформ Кабинет Министров предлагает ввести всеобщее декларирование доходов.  Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, заявил в ходе заседания правительства министр финансов Украины Александр Шлапак.

«Мы предлагаем  обладателям активов провести их легализацию с последующей амнистией. В случае если активы будут скрыты, их собственники будут пенять только на себя. Мы требуем от бизнеса взаимной ответственности», - акцентировал  министр.

Кроме того, предлагается изменить прогрессивную шкалу налогообложения для граждан с большими доходами. В частности, для доходов от 500 тыс. до 1 млн грн в год предлагается ставка налогообложения в 20%, cвыше одного миллиона -  25%.

Как ранее сообщал ForUm, Кабинет Министров предлагает Верховной Раде принять проект Государственного бюджета на 2015 год после внесения изменений в налоговое и бюджетное законодательство.

Проект государственного бюджета на 2015 год с миллиардными расходами на оборону будет внесен в парламент до 15 сентября.

Виталий Выголов, ForUm

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом