В четырех районах Донецка наблюдаются перебои с водоснабжением. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой областной государственной администрации.

«В связи с тем что канал Северский Донец-Донбасс работает в минимальном режиме, объемов воды недостаточно для нормального водоснабжения многих населенных пунктов области… После выхода из строя Верхнекальмиусской фильтровальной станции КП «Компания «Вода Донбасса» во второй раз, ситуация усугубилась. Восстановить подачу в том режиме, который был до повреждения, пока не удается», - говорится в сообщении.

Отмечается, что относительно стабильное водоснабжение на сегодняшний день сохраняется в Буденновском, Пролетарском и Калининском районах. Сложнее всего ситуация обстоит в Куйбышевском, Петровском, Кировском и Ленинском районах из-за нехватки воды для пополнения резервуаров Южного, Петровского, Кировского и Куйбышевского водопроводных узлов. В таких условиях работники КП «Донецкгорводоканал» делают все возможное, чтобы отрегулировать водоподачу и обеспечить потребителей водой. 

Предприятие обращается к жителям с просьбой отнестись к ситуации с терпением и пониманием, делать запасы воды, как только возобновляется водоподача, а также давать возможность жителям верхних этажей пополнить свои запасы на нижних этажах.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом