Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД Украины в Одесской области задержали «вора в законе», известного в криминальных кругах по прозвищу Курша. Об этом сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины.

Установлено, что «коронованный» авторитет находился на территории Украины незаконно. В прошлом году его задержали в г. Саки (РФ). Тогда он пересек границу с нарушением миграционных правил, игнорируя запрет на въезд в страну.

По словам начальника УБОП Олега Беха, в этом году преступник, сменив фамилию, снова прибыл в Украину и пытался установить контакты с местным криминалитетом.

«Известно, что коронованный авторитет поддерживает и распространяет «воровские традиции», принимает активное участие в «сходках». Он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за участие в незаконном преступном формировании, незаконный оборот оружия и наркотиков в Российской Федерации и Грузии», - отметили в сообщении.

Мужчина был «коронован» в 1998 году и два раза отбывал наказание в Грузии за принадлежность к этой категории лиц. Освобожден  из мест лишения свободы по амнистии в конце 2012 года.

Как сообщал ForUm, «вора в законе» Куршу выдворили из Украины в апреле 2013 года.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом