В ближайшее время в Украине сохранится летний характер погоды без осадков. Об этом во время брифинга 1 сентября рассказал заместитель директора Украинского гидрометеорологического центра Анатолий Прокопенко, говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Температура воздуха ночью ожидается от +10 до +16, в южной части от +16 до +21, днем от +25 до +20. Во всех западных и северных областях будет несколько прохладнее - от +21 до +26.

Температура воды в Черном и Азовском морях составляет от +22 до +25, в Днепре возле Киева - +19. 

7-11 сентября через территорию северной части Украины переместится циклон, и сопутствующий ему атмосферный фронт обусловит кратковременные дожди. В западных, северных, центральных и восточных областях также возможны грозы. Температура воздуха снизится на 5 градусов.

12-15 сентября очередной антициклон с запада переместится на территорию Украины и принесет погоду без осадков. Ночная температура в южной части Украины ожидается от +9 до +14 , на остальной территории будет значительно прохладнее - от +4 до +9 , в то время как дневная температура по всей территории Украины будет от +19 до +25 .

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

163