Уголовное дело по статье «Вандализм» возбуждено в связи с инцидентом в Москве -  покраской шпиля высотки на Котельнической набережной в цвета украинского Государственного флага.

Об этом рассказали в пресс-службе московской полиции, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Отделением дознания Отдела МВД России по Таганскому району Москвы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 214 УК РФ (Вандализм) по факту осквернения высотного здания - дома № 1/15 на Котельнической набережной Москвы, а именно нанесения краски на шпиль здания», - говорится в сообщении.

Он отметил, что сотрудниками столичной полиции были задержаны четверо подозреваемых (две девушки и двое мужчин), которые являются жителями Москвы.

«Данные лица неоднократно привлекались к административной ответственности за различные совершенные правонарушения. В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ», - отметил представитель Главка.

Как сообщалось ForUm, ранее в Москве неизвестные вывесили украинский флаг на шпиле сталинской высотки, расположенной на Котельнической набережной, и покрасили его в цвета флага Украины.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

906