За минувшие сутки в Донецке погибли 11 мирных жителей, еще восемь человек ранены. Об этом сообщает официальный сайт мэра Донецка Александра Лукьянченко.

«За сутки в Донецке ранено восемь мирных жителей, 11 человек из числа гражданского населения погибли», - говорится в сообщении.

Согласно сообщению ночь на 15 августа в Донецке была неспокойной.

«Боевые действия в вечернее и ночное время разворачивались в Петровском и Ленинском районах города. Жители микрорайона «Широкий» в 22.00 наблюдали светящие вспышки в небе, предположительно зажигательные бомбы, а затем зарево в районе хутора Широкий. Жители поселка шахты «Трудовская» сообщают об обстрелах из тяжелых орудий и разрушениях жилого фонда», - говорится в сообщении.

Как отмечается, с 11.00 до 18.00 14 августа проводился обстрел города Моспино, на территорию которого выпущено более 90 артснарядов, в результате чего 40% города пострадали: полностью или частично разрушены 20 частных жилых домов, остановлена работа шахты «Моспинская».

Вместе с тем вследствие боевых действий 14 августа обесточено 267 трансформаторных подстанций, питающих Петровский, Кировский и Ленинский районы. В 21.50 энергетикам удалось восстановить работу 25 ТП в Петровском районе и 25 ТП, обслуживающих потребителей поселка шахты им. Абакумова.

Из-за отсутствия электроснабжения не работает Южный водоузел. Обесточены хлебозавод №14 и молокозавод в Кировском районе.

В результате артобстрела в центре города 14 августа повреждено здание Донецкого областного краеведческого музея, экспонаты не пострадали.

По состоянию на 9.30 в городе сохраняется напряженная обстановка. Несмотря на это, аварийные службы коммунальных предприятий продолжают ликвидировать последствия боевых действий, восстанавливая электро- и водоснабжение. На линии вышел общественный транспорт, работают все диспетчерские станции и автовокзал «Южный».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

301