Президент РФ Владимир Путин на совещании с членами Совбеза обсудил вопросы обеспечения безопасности Крыма и борьбы с коррупцией в двух новых субъектах РФ. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, на прошедшем в Севастополе совещании присутствовали все члены Совбеза.

«Обсуждались вопросы обеспечения безопасности Крыма и Севастополя, и вопросы, связанные с функционированием органов правопорядка», - приводит слова Пескова «ИТАР-ТАСС».

Он отметил, что имелась в виду, в том числе и внешняя безопасность.

Также, по словам Пескова, на Совбезе обсуждались вопросы борьбы с коррупцией в Крыму и Севастополе.

Севастополь стал первым пунктом двухдневной поездки Путина на полуостров. 14 августа он посетит в Ялте строящийся санаторно-курортный комплекс «Мрия», где встретится с депутатами Госдумы. «Ожидается открытый разговор с парламентариями по актуальным вопросам жизни страны», - отметили в пресс-службе Кремля, подчеркнув, что «особое внимание планируется уделить вопросам практической партийной работы в современной конкурентной среде». В этой встрече будут участвовать премьер-министр РФ, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, руководители всех думских фракций, министры.

Нынешняя поездка – второе посещение Путиным Крыма после его аннексии Россией. 9 мая Путин наблюдал за морским и воздушным парадом в Севастополе, куда он прилетел после парада Победы на Красной площади.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

354