В результате вспышки газовоздушной смеси на первом участке «Шахтоуправления Покровское» в г. Красноармейск Донецкой области госпитализированы 22 горняка.

Как сообщает пресс-служба ГосЧС Украины, из них: девять в состоянии средней тяжести госпитализированы в ожоговый центр г. Донецк; восемь – в состоянии средней тяжести в местную больницу № 3 г. Краматорск; три – в состоянии средней тяжести в центральную городскую больницу г Селидово; двое – в тяжелом состоянии в центральную городскую больницу г. Демитров.

В ведомстве отметили, что на момент взрыва в шахте работало 1572 человека, на аварийном участке - 126 человек, из которых 19 - оказались в эпицентре вспышки

«Сейчас ведутся подготовительные работы для заливки аварийного участка водой. На шахте работает четыре отделения военного горноспасательного отряда ГосЧС Украины, реанимационная-противошоковая группа», - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня, 12 августа, в 10:30 на ПАО «Шахтоуправление «Покровское», расположенном в Красноармейском районе Донецкой области, во время выполнения работ на глубине 815 метров произошло возгорание газопылевой смеси, в результате чего пострадали находящиеся под землей горняки.

 

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

519