В Донецкой и Луганской областях из органов внутренних дел уволены около 1700 милиционеров. Об этом сообщает Управление по связям с общественностью Министерства внутренних дел со ссылкой на начальника Департамента кадрового обеспечения МВД Виктора Сливинского.   

По его словам, Министерством было сформировано несколько групп для изучения ситуации, которые в своем снаряжении имеют детектор лжи, так называемый, полиграф, специалистов по психологической службе, кадровой, из подразделений внутренней безопасности.

«Самоцели увольнять нет, есть вопрос, с кем работать дальше», - сказал Сливинский, отметив, что сейчас по объективным причинам невозможно провести аттестацию.

«Поэтому эти группы идут, как передовые, разведывательные – изучить ситуацию, избавиться от тех сотрудников, которых использовать в дальнейшем будет невозможно. Я думаю, процесс будет долгий. Необходимо будет проходить еще аттестации личного состава, необходимо подумать, кого привлечь, возможно, из других регионов», - подчеркнул руководитель департамента кадрового обеспечения.

По его словам, переаттестовать надо около 80% личного состава милиции Донецкой и Луганской областей, а это около 20 тыс. правоохранителей.

«На сегодняшний день приказами как министра, так и руководства Донецкой и Луганской областей уволено около 1700 человек. Это люди, которые, скажем так, не явились на работу и на сегодняшний день, их местонахождение неизвестно. Есть часть людей, которые сами написали рапорты, часть людей, которых уволили за нарушение дисциплины», - сказал Сливинский.

По его словам, уже закончена проверка в райотделах Славянска, Краматорска, Артемовки и Дружковки, работает группа в Красном Лимане и Константиновке Донецкой области, а также в райотделах недавно освобожденных населенных пунктах Луганщины – Лисичанске, Северодонецке и Рубежном.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

289