В Донецке, в районе шахтоуправления «Октябрьский рудник», снарядом перебит газопровод высокого давления, образовался столб пламени, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Поврежденный участок газопровода находится в поле и огонь не представляет опасности для жилых кварталов и иных зданий. Специалисты ПАО «Донецкгоргаз» принимают меры для того чтобы закрыть запорные задвижки, тем самым локализовать пламя. На газоснабжении города данная авария не отразится, поскольку забор голубого топлива ведется с иной  газораспределительной станции.

Ситуация с восстановлением электроснабжения остается без изменения. Специалисты до сих пор не имеют доступа к поврежденным участкам электросетей.

Сбоев в работе общественного транспорта нет. Железнодорожный вокзал на станции Донецк принимает и отправляет поезда согласно графикам. Для удобства пассажиров дополнительные остановки поезда делают на станциях Рутченково и Ясиноватая.

В целом ао состоянию на 12.30 ситуация в Донецке остается напряженной.

Боевые действия в периметре аэропорта продолжаются. Жители многих районов сообщают о том, что над городом слышен гул самолета.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

545