Прокуратурой Святошинского района совместно с работниками милиции обнаружена и прекращена деятельность организованной преступной группы, члены которой на протяжении длительного времени занимались сутенерством и удерживали публичные дома в столице.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Святошинского района Киева.

«Злоумышленники подыскивали молодых женщин, предлагая им заработок за оказание интимных услуг. Чтобы привлечь клиентов, они создали в сети Интернет два WEB-сайта, где рекламировали фотографии с обнаженными женщинами. Встречи с заказчиками происходили в арендованном частном доме и в одной из квартир жилого дома, которые сутенеры арендовали в Святошинском районе столицы», - отметили в пресс-службе.

Согласно сообщению, всего в занятие проституцией злоумышленники втянули несколько десятков молодых девушек, более половины заработанных денег женщины отдавали своим сутенерам.

В ходе проведения оперативно-следственных действий, столичными правоохранителями задержаны 20 девушек, которые оказывали услуги сексуального характера. Двум из них уже сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 302 Уголовного Кодекса Украины (сводничество, совершенное с целью наживы - ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок), относительно других девушек составлены административные протоколы за занятие проституцией.

Досудебное расследование продолжается.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом