По всей территории Украины на этой неделе пройдут небольшие дожди, а температура воздуха поднимется до 30 градусов. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, на брифинге во вторник сообщил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

«Сегодня мы имеем зону осадков, охватывающую западные области Украины. Она постепенно переместится в восточные регионы и уже сегодня, кроме западных областей, дожди пройдут в Житомирской и Винницкой областях. Температура воздуха составит 27-32 градусов выше нуля, в западном регионе – 15-20 градусов выше нуля», - сказал он.

При этом, по словам синоптика, сегодня, 1 июля, ожидаются сильные ливневые дожди с грозами и градом в Карпатах.

В свою очередь, по данным Укргидрометцентра, 2 июля осадки распространятся на центральные и северные области Украины, однако они будут непродолжительные и во второй половине дня прекратятся. Преимущественно по всей территории страны уменьшится температура воздуха до 21-26 градусов выше нуля.

3 и 4 июля по всей территории Украины ожидаются небольшие осадки с грозами. Температура воздуха останется на уровне 21-26 градусов, однако она будет несколько выше в южных и юго-восточных областях.  

При этом уже с 5 июля, по прогнозу синоптика, температура воздуха будет расти. В частности, 5-7 июля в большинстве регионов страны она достигнет 27-30 градусов выше нуля.

Дарина Шварцман, ForUm

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

463