Сегодня в рамках стамбульской части визита в Турцию министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк встретился с Генеральным секретарем Постоянного международного секретариата Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) Тедо Джапаридзе.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, на встрече обсуждалось текущее состояние и перспективы развития сотрудничества в рамках ОЧЭС. В частности отмечалось, что деятельность соответствующих структурных органов ОЧЭС активно способствует разработке конкретных проектов и программ сотрудничества в Черноморском регионе.

Также во время пребывания в Стамбуле министр иностранных дел Украины встретился с сопредседателем украинско-турецкого делового совета и представителями деловых кругов Турецкой Республики. В своем выступлении глава внешнеполитического ведомства подчеркнул готовность украинской стороны к расширению экономического сотрудничества с Турцией, передает «ЛИГА».

В Организацию черноморского экономического сотрудничества входят Азербайджан, Албания, Армения, Болгария, Греция, Грузия, Молдова, Российская Федерация, Румыния, Турция и Украина.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1334