Посол Палестинской автономии в РФ Бакер Абдель Мунем не исключает, "Хамас" может пересмотреть свою позицию в отношении Израиля в интересах палестинского народа.

Об этом дипломат заявил в первом интервью в качестве нового главы палестинского дипломатического представительства в Москве, передает «Newsru.com».

По его словам, "Хамас" "увязывает вопрос о признании Израиля как государства с необходимостью прекращения оккупации палестинских земель". "Вместе с тем, мне думается, - заметил посол, - что в интересах всего палестинского народа "Хамас" может изменить свою позицию".

Посол также не исключает возможность визита в Москву для консультаций президента Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса. "Я не исключаю, что глава ПНА Махмуд Аббас может также посетить Москву для проведения консультаций", - сказал дипломат. В канун визита в Россию делегации движения "Хамас" во главе с руководителем политического отдела Халедом Машаалем новый палестинский посол отметил "активность российско-палестинского диалога".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1081